Смерть Пьеро. Конец ненаписанного рассказа

Размещаем здесь свои авторские тексты
Ответить
Эродан
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:10
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Смерть Пьеро. Конец ненаписанного рассказа

Сообщение Эродан »

… Он заснул, и той ночью ему приснился мост Чинвад. Легкий ветерок веял над бездной, и ослепительно яркое Солнце было неожиданно близким и ласковым. Пьеро шел вперед, навстречу этому золотому сиянию, тоненькая ниточка под ногами то вспыхивала бегущим огнем, то пропадала совсем, но он не смотрел вниз, и то, что влекло его, становилось все ближе и ближе. Там, впереди, было все: и великая радость, и любовь, и покой, и прощение… И совсем далеко – столь знакомая его сердцу печаль.
Последний раз редактировалось Эродан 22 мар 2007, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Эродан
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:10
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Эродан »

Не знаю уж, стоило ли открывать отдельную тему для моего скромного упражнения...
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Приветствую, Эродан! С возвращением!
Деликатность - хорошее качество. Когда в меру - прекрасное. Когда сверх "меры"... Я понимаю, Вы интригуете читателей. Считайте, что одного уже заинтриговали. Мне одного "конца" мало. Хочу и "начало", и "середину"...
Эродан
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:10
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Эродан »

Попробую, конечно, развернуть, но не обещаю, что быстро...

А в принципе, фрагмент можно рассматривать как законченную вещь: имеется герой, одно имя которого характеризует его полностью и отсылает к целому культурному пласту, есть завязка (заглавие), вся необходимая образность и заключительная мысль, дающая читателю тему для размышления (в смысле meditatio) :) Развёртка способна дать детали, привязать к контексту, не более.
Эродан
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:10
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Эродан »

К сожалению, вынужден опять исчезнуть недели на две-три. Увы, дела :(
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

С нетерпением буду ждать Вашего возвращения, дорогой Эродан! Удачт Вам и всех благ!
:shliapa:
Ответить